
Где купить запчасти дёшево?
Каждый человек в нашей жизни пытается сэкономить свои деньги. Каждый автомобилист – не скупердяй. Автовладелец – разумно расходует свои деньги при покупке запчастей на свой автомобиль.
Так бывают или не бывают дешёвые запчасти для автомобилей? Вопрос на первый взгляд может показаться риторическим. С другой точки зрения, не вполне компетентный советчик может с уверенностью сказать, в каком автомагазине все запчасти продаются по самым низким ценам.
Но, давайте поймём разницу между двумя понятиями: «самые дешёвые запчасти на автомобили» и «запчасти на автомобили по самой выгодной цене».
С точки зрения маркетинга, самый качественный товар – это тот товар, который хорошо продаётся. Качество, как говорят самые практичные и приспосабливающиеся одесситы, у каждого своё. И на автозапчасти тоже (как это ни странно).
На качество автозапчасти и необходимо обратить Ваше внимание, уважаемый автовладелец!
Проведя интервьюирование автовладельцев, мы увидели, что никто из респондентов не смог отличить оригинальную запчасть от неоригинальной.
В данном конкретном случае мы показывали автовладельцам подушки задней балки на VWPassatB5 (Фольксваген Пассат Б5). Одна из опор задней балки была оригинальная VAG, другая – производителя Lemförder. Респондентам необходимо было отличить: где оригинальная запчасть, а где – нет, с чем они (к сожалению) не справились.
Пытались отличить эти две запчасти по каким-то сложным признакам: то по яркости отблеска, то по весу изделия… Но, «ларчик,– как говорится в поговорке,– просто открывался». Немного наблюдательности и ответ очевиден: На оригинальном сайлентблоке задней балки автомобиля VWPassatB5 (Фольксваген Пассат Б5) – есть логотип бренда VW, Audi, а на неоригинальном – нет. Более того – этот логотип попросту сточен (причём в грубой, неприличной, как говорится, форме) на «точиле». Почему? Ответ предельно прост. Производитель автозапчастей не имеет права продавать свою продукцию с логотипом производителя автомобилей.
В этой статье мы хотим обратить Ваше внимание на то, что сайлентблок (подушка) задней балки производителя Lemförder в упаковке Lemförder, со сточенным логотипом VAG стоит дешевле практически на 100 евро, чем точно такая же запчасть с логотипом VWAudi и оригинальной наклейкой бренда VAG
Т.е., другими словами – качественную запчасть, сравнимую с качеством оригинальной запчасти Вы покупаете дёшево.
Вы можете задать вполне резонный вопрос: «А существуют ли эти сайлентблоки (подушки балки) ещё дешевле?».
Да, существуют. Но! Необходимо смотреть на качество запчасти. А качество запчасти бренда, который Вам неизвестен – Вы можете проверить только на опыте. На своём или чужом опыте – это как Вы захотите.
Если на своём – то придётся купить запчасть, установить на Ваш автомобиль – и посмотреть, за какой период этот сайлентблок порвётся.
Если на чужом опыте – нет необходимости «подставлять» Вашего друга или знакомого. Вы можете спросить у механиков СТО, работников дилерских автоцентров, почитать «советы бывалого» в Интернете. Одним словом – собрать и обработать информацию.
УДАЧИ!